Торжественное мероприятие посвященное вручению сертификатов

«Выпускной — 2017» — запомниться навсегда.
22.06.2017 в гимназии им Ф.А.Ангели прошло торжественное мероприятие посвященное вручению сертификатов о гимназическом образовании и выпускной вечер. Праздничные поздравления принимали 24 выпускни ка 9 класса, успешно сдавшие государственные экзамены.
Этот праздник — яркое и волнующее событие для всех собравшихся. Он важен для нас, учителей, для которых каждый выпуск — это рубеж. Ведь мы столько пережили вместе.

Расставаясь с выпускниками, мы ощущаем грусть, но одновременно и гордость за каждого из них. Этот праздник важен для родителей, которые на протяжении 9 лет радовались успехам своих детей, волновались за них, поддерживали их в неудачах и которые много сделали, чтобы этот вечер стал по-настоящему праздничным.
И, конечно же, он важен для героев этого праздника. Я говорю герои, а не виновники. Ведь вы преодолели очень важный этап на долгом пути под названием «жизнь». Свою дорогу в жизни человек прокладывает сам, даже если идет вслед за кем-то.
Разными цветами запестрели бальные платья девочек и их сопровождали неузнаваемые джентльмены, в прошлом шалуны и непоседы. Сегодня с гордой поступью выпускники выходили на площадку для вручения первого документа об образовании.
С самыми добрыми пожеланиями к ним обратились гости праздника: директор НИЦ им В.В.Маруневич П.М.Пашалы, директор агропромышленного комплекса М.П.Пашалы, депутат НСГ Попаз З.И., примар с.Гайдар, Киося И.Г.. , которые пришли не спустыми руками и приятно удивили присутствующих родителей и выпускников. Почетный гость праздничного вечера П.М.Пашалы обрадовал выпускников бесценным подарком: вручил паспорт Гагаузии, «Kimnik». Этот шаг доброй воли позволил стать нашим выпускникам единственными обладателями подарочного документа, который не только содержит интересную и уникальную информацию о Гагаузии на гагаузском языке, но и станет прекрасным буклетом продвижения и популяризации гагаузского языка и народа. Пожелания П.М. Пашалы ориентировали выпускников на правильный выбор профессии, творческую активность, понимание ценности знаний, патриотизм и любовь к малой родине.
Приятным сюрпризом стали подарки от примара с Гайдар Киося И.Г..Каждому выпускнику вручили памятные сувениры, а наиболее отличившимся – почетные грамоты.
Попаз З.И. обрадовала отличников выпуска денежными вознаграждениями.
Мы, учителя и родители, старались помочь ребятам прокладывать собственный путь, помогали в поиске знаний, поддерживали в моменты трудного выбора, а порой и соломку подстилали, чтобы смягчить удары. Мы уверены, что знания, полученные в гимназии, окажутся востребованными.
Мы надеемся, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут выпускникам стать успешными людьми. Пусть та дорога, которую ребята выбрали, приведет к успеху. Не сходите с маршрута!
А достигнув успеха, не забывайте делиться им с близкими. Ведь успех приумножается путем деления. Но все это в будущем, а сегодня здесь, на перекрестке наших дорог, прекрасный праздник — выпускной вечер. Праздник дружбы и верности, красоты и юности. И он удался! В добрый путь ребята!
Директор гимназии Кочанжи Надежда Пантелеевна