Поздравление с юбилеем Баку Елены Устиновны

В гимназии имени Федора Ангели села Гайдар прошло торжественное мероприятие, посвященное учителю-ветерану Елене Устиновне Баку. Это один из опытнейших педагогов автономии, начавшая трудовую деятельность в местной средней школе более полувека назад.

Елена Устиновна в этом году отметила 70-летний юбилей. Несмотря на преклонный возраст, она продолжает преподавать в гимназии молдавский язык и литературу.

Праздничное мероприятие открыла директор гимназии Надежда Кочанжи.

«Сегодня у нас праздничный день. Мы чествуем учителя-ветерана. Это стало доброй традицией для нашей школы, что подтверждает роль учителя в обществе», — подчеркнула он

Поздравила ветерана труда и башкан Гагаузии Ирина Влах. За высокие заслуги и вклад в воспитание подрастающего поколения башкан присвоила Елене Баку звание «Заслуженный учитель Гагаузии».

«Елена Устиновна приехала в села Гайдар более 50 лет назад. Всю жизнь трудилась в школе и продолжает работать. Ее уроки ученики воспринимают с большим удовольствием. Она воспитала не одно поколение выпускников. Я желаю, чтобы они всегда были благодарны своему учителю», — отметила башкан.

В трудовой книжке учителя-ветерана – всего лишь одна запись. Она начала свою трудовую деятельность в гайдарской школе 15 августа 1967 года.

Поздравили ветерана выпускники, коллеги по работе, а также учащиеся гимназии села Гайдар.