ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗДОРОВЬЯ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ COVİD-19

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ ЗДОРОВЬЯ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ COVİD-19 И ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИНФИЦИРОВАНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19) В ГИМНАЗИИ ИМ Ф.А.АНГЕЛИ С. ГАЙДАР

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и на основании Постановления № 26 от 21.08.2020 Национальной Чрезвычайной комиссии общественного здоровья, утвердить следующий план действий:

• Педагогическому и ученическому коллективам, персоналу учебного заведения соблюдать требования и временные ограничения входа и выхода из гимназии, согласно утвержденных графиков передвижения по территории гимназии.
  • Строго ограничить передвижения учащихся и персонала по территории гимназии.
  • Всем сотрудникам и учащимся соблюдать физическое расстояние между друг другом не менее 1,5 метра
  • Минимизировать и ограничить контакты между учащимися разных классов.
  • Сократить время отведенное на занятия/уроки до 30 минут.
  • Соблюдать выход на перемену в строго обозначенную и отведенную для данного класса территорию.
  • Обязательное ношение защитных масок в учебном заведении для персонала учебного заведения.
  • На входе в учебное заведение установить дозаторы с кожными антисептиками, предназначенными для обработки рук или дезинфицирующими салфетками;
  • Обеспечить контроль температуры тела работников и учащихся с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом (электронные термометры) в при входе в гимназию в начале рабочего дня и в течение рабочего дня;
  • Ежедневно проводить эпидемиологическую сортировку
  • Если учащиеся при эпидемиологической сортировке или во время занятий имеют: температуру тела выше 37,0 ° C и / или респираторные симптомы (например, кашель, ринорею, лихорадку, респираторные проблемы) или другие симптомы заболевания, они будут изолированы в специально отведенном месте, а в случае несовершеннолетних детей их родители / законные представители будут немедленно уведомлены.
  • Отстранять от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела (выше 37 градусов) или с признаками инфекционного заболевания
  • Осуществлять регулярное (каждые 2 часа) проветривание учебных кабинетов и рабочих помещений; (согласно утвержденного графика.)
  • Организовать проведения уборки помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов, парт, орг.техники), (согласно утвержденного графика.)
  • Обеспечить наличие не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук работников;
  • Осуществлять информирование учащихся и работников, посредством вывешивания Памяток во всех помещениях, о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками
  • Запретить:
  • ВХОД ПОСТОРОННИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИЮ И В ЗДАНИЕ ГИМНАЗИИ.
  • любые общешкольные и массовые мероприятия в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период режима повышенного риска.