Педагогический совет 28.12.2020

В гимназии им Ф.А.Ангели 28.12.2020 был организован тематический педагогический совет
«Реализация индивидуального учебного плана гимназии им Ф.А.Ангели с Гайдар в I семестре 2020-2021 учебного года»
Повестка дня
Внедрение пилотного Индивидуального учебного плана в гимназии им Ф.А.Ангели в 2020-2021 учебном году(этапы и виды деятельности (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
Анализ реализации Индивидуального учебного плана в гимназии им Ф.А.Ангели в первом семестре 2020-2021 учебного года(начальное звено) (заместитель директора по УВР Киося Н.И.)
Выводы и рекомендации преподавателей-предметников по реализации Индивидуального учебного плана в гимназии им Ф.А.Ангели в первом семестре 2020-2021 учебного года :
Реализация специфических компетенций по интегрированному курсу «Духовно-нравственное воспитание» и «Развитие личности»
Методические особенности преподавания интегрированного курса «Изобразительное искусство» и «Технологическое воспитание»(в начальном и гимназическом звеньях)
Куррикулярные особенности преподавания дисциплины «Русский язык и литература» в начальном и гимназическом звене
Особенности преподавания и реализация специфических компетенций по интегрированному курсу «Гражданское воспитание» и «Развитие личности»
Резолюция педсовета.

Продолжать целенаправленно реализовывать специфические компетенции по всем предметам Индивидуального учебного плана.(2 семестр учебного года, от учителя-предметники)
В практике деятельности использовать методические рекомендации по реализации интегрированных курсов: «Духовно-нравственное воспитание» и «Развитие личности», «Изобразительное искусство» и «Технологическое воспитание»(в начальном и гимназическом звеньях), «Русский язык и литература» в начальном и гимназическом звене, «Гражданское воспитание» и «Развитие личности».( 2 семестр учебного года, отв. учителя-предметники)
Всем педагогам-предметникам активно использовать в практике деятельности современные образовательные технологии и ИКТ, интернет ресурсы(видео ссылки на объяснение и показ, социальные ролики и ситуации)
Осуществлять регулярный мониторинг преподавания всех дисциплин интегрированных курсов, с цель оказания своевременной помощи при формировании специфических компетенций у учащихся.(подбор целесообразных современных методов и приемов активизации учащихся, использование ИКТ в практике деятельности и др.) (отв зам дир по УВР и ВР)
Создать в каждой МК банк данных методических разработок учителей гимназии, практикующих использование ИКТ и других педагогических технологий.(отв рук МК в течении семестра)
Ориентировать учащихся и родителей на современные подходы по формированию специфических компетенций и активное участие каждого участника образовательного процесса (в течении года, отв. классные руководители)