Педагогический совет по итогам 1 семестра 2020-2021 учебного года

Педагогический совет по итогам учебно-воспитательной работы в гимназии им Ф.А. Ангели с. Гайдар за 1 семестр 2020-2021 учебный год
Дата проведения: 05.01.2021/

Решение педагогического совета №_____от __________________
 Организация деятельности по профилактике вредных привычек (табакокурения, употребления алкоголя). Организовать и провести круглый стол, час общения(отв Бургуван В.С.)
 Организовать и провести мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Организовать и провести конкурсы рисунков и плакатов по теме.(от зам дир по ВР)
 Построить спортивную площадку на территории гимназии и благоустроить территорию в целях организации отдыха учащихся.
 Обратиться с ходатайством в примарию о ремонте ограждения мини-футбольного поля.(отв директор)

 Принять участие в проектах и оформить заявку по оформлению уголков отдыха в холле гимназии(отв зам по ВР)
 Мониторинг освоения педагогами гимназии новых информационных образовательных технологий и уровень ИТ- компетенций.(анкетирование, период февраль, отв зам по УВР)
 Выявление удовлетворенности мотивированных учащихся, уровня инклюзивного образования, уровня реализации ИУП(отв директор, период апрель))
 Мониторинг методической работы: Обобщение и распространение опыта учителей. Обмен опытом на педагогических советах в использовании новых образовательных технологий. Создание и оснащение электронной методической базы гимназии. (отв зам по УВР и директор в течении семестра)
 Каждому педагогу работать над созданием копилки педагогического опыта( в течении семестра)
 Принять участие в проекте по оснащению зон отдыха гимназии(отв классные руководители в течении семестра)
 Участие в научно-практических конференциях.(отв учителя предметники, период: январь -март))
 Организация экспериментальной деятельности на уроках гагаузского языка и литературы.(отв преподаватели гагаузского языка)
 Оснастить и оборудовать ресурсный центр. Обеспечить техническим оснащением ресурсный центр (отв директор и бухгалтер, период: февраль-март))
 Организовать целенаправленную деятельность специалистов в ресурсном центре. Обеспечить доступ учащихся и педагогов к услугам в ресурсном центре.(отв председатель МВК и руководитель ресурсного центра)
 Подготовить команду для участия в районной предметной олимпиаде.( отв. учителя-предметники, период январь)
 Подготовить проектно-исследовательские работы по школьным предметам.(учителя –предметники, период февраль –март)
 Организовать работу с мотивированными учащимися посредством электронных/информационных образовательных ресурсов.( отв учителя –предметники, период 2 семестр)
 Разработка и реализация алгоритма деятельности с мотивированными учащимися. Реализация алгоритма деятельности с учителями по работе с мотивированными учащимися.(отв зам по УВР в течении 2 семестра))
 Повышение среднего балла каждого ученика. Повышение % качества знаний каждого класса.(от учителя –предметники.)
 Использование современных образовательных платформ и программ в ежедневной педагогической деятельности(отв учителя-предметники)
 Учителям –предметникам Ящук Ф.В., Челак Е.П., Капсамун Н.А., Бургуван В.С. Взять на особый контроль/поддержку и помощь учащихся, мотивированных к обучению(организовать с ними дополнительную внеклассную деятельность с целью повышения интереса к предмету и успеваемости по предмету).Вести строгий учет дополнительной деятельности(журнал учета, пртфолио достижений)
 Регулярный(ежемесячный) мониторинг ситуации с учащимися с одной «7» и «8».(отв классные руководители и зам дир по УВР)
 Регулярный мониторинг работы учителей над повышением качества знаний и работа с мотивированными учащимися. Организация педагогических консилиумов по вопросам успеваемости в каждом классе.(отв зам по УВР ежемесячно))
 Разработка плана материально-технического оснащения на 2021 год(отв директор, период январь))
 Участие в проектах гражданского бюджета села по созданию зон отдыха в здании гимназии(отв зам по ВР)
 Ходатайство в ГУО, в Управление строительства, в Совет советников села Гайдар о капитальном ремонте крыши гимназии и благоустройстве территории гимназии(ограждение мини-футбольного поля и облагораживание пожарной ямы…)(отв директор)
 Ходатайство в ГУО об обеспечении интернет доступа во всех кабинетах гимназии.(отв директор)
Председатель педсовета _________________Кочанжи Н.П. Секретарь Педсовета ________Топал О.Ф.