Педсовет по аттестации 22.02.2021

по аттестации педагогических и менеджерских кадров гимназии

´Повестка дня:

Нормативно-правовая база деятельности менеджерских и дидактических кадров учебных заведений Молдовы. Стратегия и тактика внедрения.

´Итоги организации и проведения процесса аттестации в 2020-2021 учебном году.

´Публичная защита менеджерской программы на присвоение II менеджерской степени заместителя директора по ВР Стояновой Елены Даниловны

´Практическое задание – Анализ ситуации для подтверждения II дидактической категории (аттестуемый педагог — Кывыржик Марина Георгиевна, преподаватель гагаузского языка и литературы /ИКТГН)

Решение педсовета:

1. На основании материалов аттестационного портфолио, презентации 2 открытых уроков и внеклассного мероприятия, оцененных показателями качества «хорошо» и «очень хорошо», результатов оценивания осуществленной деятельности на основе Кредитной карты и результатов публичной защиты задания Анализ ситуации на заседании Педагогического совета учебного заведения

´педагогический совет рекомендует:

´Подтвердить II дидактическую степень

´Кывыржик Марине Георгиевне,

´преподавателю гагаузского языка и литературы/ИКТГН

´

1. На основании материалов аттестационного портфолио, результатов оценивания осуществленной деятельности на основе Карты кредитов, резюме менеджерской программы педагогический совет рекомендует:

´Присвоить II менеджерскую степень

´Стояновой Елене Даниловне,

´заместителю директора по ВР;

´

Тематика мероприятий в рамках аттестации:

Вид деятельности Тематика мероприятия Период \дата Ответственный аттестуемый
Участие в районных\ региональных\национальных\международных образовательных проектах Национальный конкурс ученических проектов «Ночь европейских исследователей» Октябрь Стоянова Е.Д.
Интеллектуальные игры 2020(DIALOGICA) Октябрь Стоянова Е.Д.
Региональный конкурс музейных уроков «Gagayziya 26 yıl uslulukta hem uygunnukta» Декабрь Стоянова Е.Д.
Подготовка и проведение внеклассного и внешкольного мероприятия Debatlar «Patriotizm gençlerin arasında& var mı osaydı yok mu»(участники 8-9 класс) Ноябрь Стоянова Е.Д.
Час общения «Lääzım tutalım aklımızda. Aaçlık.»(участники 6-9 класс) Октябрь Стоянова Е.Д.
Ученическая конференция «Lääzım kullanalım gagauz dilimizi»(участники 7-9 класс) Декабрь Кывыржик М.Г.
Круглый стол «Холокост» (участники 6-9 классы) Январь Стоянова Е.Д.
Интеллектуальные игры 2020(DIALOGICA) Октябрь Стоянова Е.Д.
Подготовка и презентация открытых уроков «Harmanda. Stepan Kuroglu» открытый урок по гагаузскому языку и литературе в 9 классе Ноябрь Кывыржик М.Г.
«…..» открытый урок по гагаузскому языку и литературе в 5 классе февраль Кывыржик М.Г.