Педсовет по аттестации 22.02.2021

по аттестации педагогических и менеджерских кадров гимназии

´Повестка дня:

Нормативно-правовая база деятельности менеджерских и дидактических кадров учебных заведений Молдовы. Стратегия и тактика внедрения.

´Итоги организации и проведения процесса аттестации в 2020-2021 учебном году.

´Публичная защита менеджерской программы на присвоение II менеджерской степени заместителя директора по ВР Стояновой Елены Даниловны

´Практическое задание – Анализ ситуации для подтверждения II дидактической категории (аттестуемый педагог — Кывыржик Марина Георгиевна, преподаватель гагаузского языка и литературы /ИКТГН)

Решение педсовета:

1. На основании материалов аттестационного портфолио, презентации 2 открытых уроков и внеклассного мероприятия, оцененных показателями качества «хорошо» и «очень хорошо», результатов оценивания осуществленной деятельности на основе Кредитной карты и результатов публичной защиты задания Анализ ситуации на заседании Педагогического совета учебного заведения

´педагогический совет рекомендует:

´Подтвердить II дидактическую степень

´Кывыржик Марине Георгиевне,

´преподавателю гагаузского языка и литературы/ИКТГН

´

1. На основании материалов аттестационного портфолио, результатов оценивания осуществленной деятельности на основе Карты кредитов, резюме менеджерской программы педагогический совет рекомендует:

´Присвоить II менеджерскую степень

´Стояновой Елене Даниловне,

´заместителю директора по ВР;

´

Тематика мероприятий в рамках аттестации:

Вид деятельностиТематика мероприятияПериод \датаОтветственный аттестуемый
Участие в районных\ региональных\национальных\международных образовательных проектахНациональный конкурс ученических проектов «Ночь европейских исследователей»ОктябрьСтоянова Е.Д.
Интеллектуальные игры 2020(DIALOGICA)ОктябрьСтоянова Е.Д.
Региональный конкурс музейных уроков «Gagayziya 26 yıl uslulukta hem uygunnukta»ДекабрьСтоянова Е.Д.
Подготовка и проведение внеклассного и внешкольного мероприятияDebatlar «Patriotizm gençlerin arasında& var mı osaydı yok mu»(участники 8-9 класс)НоябрьСтоянова Е.Д.
Час общения «Lääzım tutalım aklımızda. Aaçlık.»(участники 6-9 класс)ОктябрьСтоянова Е.Д.
Ученическая конференция «Lääzım kullanalım gagauz dilimizi»(участники 7-9 класс)ДекабрьКывыржик М.Г.
Круглый стол «Холокост» (участники 6-9 классы)ЯнварьСтоянова Е.Д.
Интеллектуальные игры 2020(DIALOGICA)ОктябрьСтоянова Е.Д.
Подготовка и презентация открытых уроков«Harmanda. Stepan Kuroglu» открытый урок по гагаузскому языку и литературе в 9 классеНоябрьКывыржик М.Г.
«…..» открытый урок по гагаузскому языку и литературе в 5 классефевральКывыржик М.Г.