Последний звонок!!!

Торжественное мероприятие, посвященное последнему звонку, прошло в гимназии им Ф.А.Ангели 31.05.2021
На празднике присутствовала вся дружная семья учащихся начального и гимназического звеньев, преподавательский состав, сотрудники различных служб гимназии и родители.
На мероприятии присутствовали почетные гости, представители Парламента РМ, Исполкома АТО Гагаузии и местной публичной власти:
депутат Парламента РМ Гагауз Ф.Н.
начальник управления здравоохранения АТО Гагаузии Дулева С.М.
председатель родительской ассоциации/секретарь примарии Капсамун Г.Г.
советник Совета села Гайдар Топал М.Н.
семейный доктор Слав Н.Н.
Звучали теплые слова поздравления, пожелания и наставления выпускникам.
Церемония награждения позволила выделить и поощрить большое количество отличников учебы, победителей предметных олимпиад, участников многочисленных акций и конкурсов.
Художественные и творческие номера учащихся были оригинальны и интересны.

Обращение директора гимназии Кочанжи Надежды Пантелеевны

Уважаемые родители, ученики, друзья и партнеры гимназии им Ф.А.Ангели с. Гайдар!

Приветствую Вас на празднике, посвященном последнему звонку!

Предыдущий год был очень трудным и необычным, он потребовал от нас терпения, творчества, усердия и, главное, — способности принимать ответственные решения в условиях неопределенности и постоянных изменений. Именно этим и характеризуется наступивший XXI век.

Период пандемии заставил нас в кратчайшие сроки перестроится:

• детям – стать самостоятельными и способными организовывать свое учебное время и пространство;
  • педагогам – освоить дистанционные технологии, образовательные платформы, изменить программы;
  • родителям – осознать объём учебного материала, преподаваемый детям, сложность работы педагога, проявить великое терпение, обеспечивая поддержку своим детям и педагогам.

Хочу всех поблагодарить за поддержку, понимание, солидарность и способность в любых условиях осуществлять образовательный процесс ради наших учеников! Считаю, что нам это удалось!

Мы активно внедрили инструменты новой образовательной платформы Studii.md , освоили подходы, методы и технологии дистанционного обучения и сумели завершить образовательные программы по всем предметам с хорошим качеством.

В нашей гимназии трудится талантливый, ответственный, сильный и слаженный педагогический коллектив, который прилагает немало усилий к тому, чтобы сплотить вокруг себя всех детей и их родителей.

Профессионализм учителя – это не только знание предмета, а прежде всего, методическая готовность формировать умение учиться, позитивная коммуникация.

Наша цель – обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый учащийся гимназии смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни.

Успех ребенка зависит и от того, какая поддержка идет от взрослых: педагогов и родителей.

Поздравляю вас с окончанием 2020-2021 учебного года и верю в то, что все будут здоровы и ситуация позволит нам продолжить нашу совместную образовательную деятельность, сделать ее еще более разнообразной, насыщенной, интересной и эффективной!

фото материалы