Работа по ЗОЖ

Отчет о проделанной работе по ЗОЖ в гимназии им. Ф.А. Ангели в 2014-2015 учебном году

С целью проведения мониторинга реализации   «Программы  формирования здорового образа жизни» в гимназии им Ф.А.Ангели  с.Гайдар и во исполнение рекомендательного письма ГУО  от   13.05. 2015г       № 01-1/22 — 336   предоставляем  отчет о проделанной работе по следующим пунктам:

1. Состояние медпункта: кабинет медсестры в хорошем состоянии (сделан текущий ремонт), карточки учащихся имеются и находятся в полном количестве и заполнены информацией о состоянии здоровья
  2. Медсестра работает с 03.09.2013 г Беженарь А. Петр (имеет среднеспециальое образование, Тираспольский мед. колледж.)
  3. . Прошли медосмотр 44 уч-ся, лор, окулист, гинеколог, психиатр. 20.05.15
  4. На «Д» учёте состоят 2 учащихся: Берёзов Василий – 2007 г/р. (ДЦП)
    Янчу Николай       – 2006 г/р. (ДЦП)
  5. Совместно с центром врачей проводятся регулярные консультации, профосмотры, вакцинации, медосмотр уч-ся и коллектива гимназии.
  6. Документация медсестры.
    Санитарный журнал .
    Учёт санитарной просветительной работы.
    Получение и расход медикаментов. Списки детей по классам, годам и др.
  7. На родительских собраниях и при индивидуальных консультациях родителям делаются рекомендации оп ЗОЖ, контроля режима дня уч-ся и регулирования распорядка дня детей дома.
  8. Выпущены санбюлетни по темам: Наркомания, курение, алкоголизм.
    Спид, профилактика гриппа.
  9. В гимназии функционируют следующие кружки и секции:
    Серебряный колокольчик – 17 уч. (Топал М.Вас.)
    Драмкружок – 20 уч. (Чеботарь Е.Ст).
    Краеведение – 16.уч. (Капсамун А.М.)
    Умелые ручки – 21 уч. (Капсамун Е.Сп.)
    Православная культура – 16 уч. (Топал М.А.)
    Настольный теннис – 15 уч. (Терзи П.Д.)
    Баскетбол – 16 уч. (Терзи П.Д.)
    Вольная Борьба – 15 уч. (Терзи С.В.)
  10. В гимназии организовано питание начального и гимназического звена:
    Начальное звено – 134 уч — ся.
    Гимназическое звено – 20 уч-ся. (за счёт родительской ассоциации)
  11. В гимназии было проведено два Дня Здоровья, 24.10.2014 г. и 30.04.2015г. разработан план мероприятий и проведены спортивные состязания.
  12. Расписание уроков составлено с учётом разгрузочного времени (чередуются более сложные и легкие уроки, )перемены: 10-15 мин. И согласно требованиям учебного плана.
  13. Мебель в гимназии соответствует росту учащихся. Приобретена новая мебель в 1 кабинет , в 3 кабинетах заменена из гуманитарного груза.  Гимназия заключила договор по поставке очищенной питьевой воды “Om”. Каждый класс имеет бочонки  с помпой и в кабинете зам. по УВР установлен кулер. Электросеть нуждается в капитальном ремонте. Функционируют наружные туалеты, внутренние санузлы не работают по причине отсутствия постоянной централизованной системы водоснабжения.
  14. Учителями и классными руководителями ведётся работа по обеспечению необходимых условий для продуктивной и познавательной деятельности учащихся с учётом их состояния здоровья: тренинги для снятия усталости, физкультминутки, подвижные упражнения на уроках, обсуждение вредных привычек, дозировка домашнего задания.
  15. Медиками Районной медкомиссии, в октябре 2014 г. в гимназию была направлена на обучение в 1 класс Чебан Валентина (2003 г/р). По причине диагноза (ДЦП, ЗПР) внутришкольная комиссия определила ребенка для обучения на дому. Обучение ведёт учитель начальных классов Чеботарь Ел. Ст. Расписание и режим работы составлен в соответствии с учебным планом, Положением по обучению на дому и рекомендациями СПП.
  16. Фото материалы из гимназии о прохождении внеклассных мероприятий и дня здоровья.