Итоги реализации Программы по расширению сферы употребления гагаузского языка.

ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГИМНАЗИИ ИМ Ф.А.АНГЕЛИ,

НАПРАВЛЕННАЯ НА РАСШИРЕНИЕ СФЕРЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ ГАГАУЗСКОГО ЯЗЫКА

В ТЕЧЕНИИ 2020-2021 УЧЕБНОГО ГОДА

Настоящая Программа разработана на основании следующих нормативных документов:

Конвенция о правах ребенка;

Конституция Республики Молдова

КОДЕКС РМ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 17 июля 2014 года № 152

ЗАКОН об особом правовом статусе Гагаузии (Гагауз Ери) Nr.344-XIII от 23.12.94 Мониторул  Офичиал N 3-4 / 14.01.1995),

ЗАКОН АТО Гагаузии «О расширении сферы применения гагаузского языка»

Программа действий направлена на сохранение и развитие культуры, традиций, языка гагаузского народа, проблеме сохранения и возрождения его культурных традиций, народных промыслов, декоративно-прикладного искусства, сохранение национальной и культурной идентичности, и на приобщение подрастающего поколения к культуре гагаузов, народному творчеству.

(больше…)

Семинар по изучению Методологии оценивания дидактических кадров.

В гимназии 05. 05.2021 был организован и проведен семинар по изучению и применению инструментов оценивания деятельности дидактических кадров в рамках внутренней ежегодной аттестации. В работе семинара приняли участие педагоги гимназии. Были рассмотрены показатели оценки и даны рекомендации по подготовке доказательной базы.

Оценочная карточка

Педагогический совет – панорама методических идей «Школьная система оценивания образовательных достижений учащихся: проблемы, перспективы»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

ОЦЕНИВАНИЕ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ КАК УСЛОВИЕ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Особенности национальной системы оценивания

Критериальное оценивание в начальном звене

Дескрипторное оценивание в гимназическом звене на уроках, социо-гуманитарного и эстетического направления.

Оценивание результатов деятельности в рамках дистанционного урока. Методы обратной связи при дистанционном обучении.

Портофолио учащегося

Традиционные методы оценки  и современные методы оценки

Результаты анкетирования учащихся и учителей «Школьная оценка»

Обсуждение результатов  по подведению итогов дистанционного образования , работы на платформе  Studii.md в учебном заведении в целом, карты наблюдения посещенных уроков специалистами ГУО.