Педагогический совет по итогам учебно-воспитательной работы в гимназии им Ф.А. Ангели с. Гайдар за 1 семестр 2021-2022 учебный год
дата проведения: 11.01.2022
Повестка дня:
¡1. Обсуждение уровня выполнения решений предыдущего педсовета.
¡2. Итоги методической работы и уровень реализации задач годового планирования деятельности учебного заведения за 1 семестр в 2021-2022 учебном году. (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
¡3. Результаты успеваемости в начальном звене (зам директора по УВР Киося Н.И.)
¡4. Результаты успеваемости в гимназическом звене(зам директора по УВР Капсамун А.М.)
¡5. Реализация образовательных проектов:
¡Пилотный проект по мультилингвальному обучению (заместитель директора по УВР)
¡Программа деятельности гимназии им Ф.А.Ангели, направленная на расширение сферы употребления гагаузского языка (реализация дорожной карты) (заместитель директора по ВР)
¡6. Реализация задач воспитательной деятельности в гимназии за 1 семестр(зам директора Стоянова Е.Д.)
¡7. Итоги финансового года. Реализация бюджета учебного заведения. (бухгалтер Топал Т.С.)
Решение педсовета.
üОрганизация деятельности по профилактике вредных привычек на уроках и внеклассных мероприятиях. (табакокурения, употребления алкоголя). (регулярно, отв классные руководители. Организовать и провести круглый стол, час общения(отвБургуван В.С.)
üОрганизовать и провести мероприятие (Семинар-практикум) по профилактике насилия и пренебрежения.. (отв зам дир по ВР, февраль)
üПовторное ознакомление с положениями Этического Кодекса и Процедуры институционального вмешательства по предотвращению насилия…(отв директор, февраль)
üВстреча с инспектором по делам несовершеннолетних. (отв зам дир по ВР, март)
üРабота по оформлению «Коворкинг зон» в целях организации отдыха учащихся.
Провести анкетирование учащихся и родителей о комфортности условий для отдыха в гимназии.(отв классные руководители, апрель)
Принять участие в проектах и оформить заявку по оформлению уголков отдыха в холле гимназии( администрация, в течении года)
üОрганизовать сбалансированное питание учащихся начального и гимназического звеньев (отв медсестра. В течении 2 семестра)
¡Изыскать средства по подготовке решеток на первом этаже гимназии с целью обеспечения безопасности.(отв бухгалтер, в течении года)
¡Ходатайство в ГУО, в Управление строительства, в Совет советников села Гайдар о капитальном ремонте крыши гимназии, замене отопления в 2 блоке(спортзал, актовый зал, пункт питания.) и благоустройстве территории гимназии(облагораживание пожарной ямы…)(отв директор)
¡Разработка плана материально-технического оснащения и ремонта гимназии на 2022 год(отв директор, период январь))
¡Реализация дорожной карты по мультилингвальному обучению.(отв педагоги, в течении года)
¡Реализация дорожной карты по расширению сферы употребления гагаузского языка.(все педагоги, в течении 2 семестра)
¡Реализация дорожной карты Комплексной программы по совершенствованию мастерства педагогов, аттестации/внутренней оценке.(отв зам дир по УВР, регулярно)
¡Использование новых форм наставничества(педагогические мастерские, коучинг и др). (отв зам дир по УВР, постоянно)
¡Создание электронной методической базы гимназии.(отв зам дир по УВР в течении 2 семестра)
¡Разработка и реализация плана работы по самообразованию.(отв педагоги, январь)
¡Детальное изучение всех положений Кодекса профессиональной этики и строгое их соблюдение.(отв все педагоги, постоянно)
¡Привлечение родительской общественности к участию в методических мероприятиях по обсуждению вопросов учебно-воспитательной деятельности.(отв зам дир по УВР)
¡Мониторинг освоения педагогами гимназии новых информационных образовательных технологий и уровень ИТ- компетенций.(анкетирование, период февраль, отв зам по УВР)
¡Выявление удовлетворенности мотивированных учащихся, уровня инклюзивного образования, уровня реализации ИУП(отв директор, период апрель))
¡Мониторинг методической работы: Обобщение и распространение опыта учителей. Обмен опытом на педагогических советах в использовании новых образовательных технологий. Создание и оснащение электронной методической базы гимназии. (отв зам по УВР и директор в течении семестра)
¡Участие в научно-практических конференциях.(отв учителя предметники, период: январь -март))
¡Организовать целенаправленную деятельность специалистов в ресурсном центре. Обеспечить доступ учащихся и педагогов к услугам в ресурсном центре.(отв председатель МВК и руководитель ресурсного центра)
¡Обеспечить организацию дополнительной(индивидуальной) работы с учащимися разного уровня, мотивированными, слабоуспевающими, с ООП и др. в рамках ресурсного центра.
¡Подготовить команду для участия в районной предметной олимпиаде.( отв. учителя-предметники, период январь)
¡Подготовить проектно-исследовательские работы по школьным предметам.(учителя –предметники, период февраль –март)
¡Организовать работу с мотивированными учащимися посредством электронных/информационных образовательных ресурсов.( отв учителя –предметники, период 2 семестр)
¡Разработка и реализация алгоритма деятельности с мотивированными учащимися. Реализация алгоритма деятельности с учителями по работе с мотивированными учащимися.(отв зам по УВР в течении 2 семестра))
¡Повышение среднего балла каждого ученика. Повышение % качества знаний каждого класса.(от учителя –предметники.)
¡Использование современных образовательных платформ и программ в ежедневной педагогической деятельности(отв учителя-предметники)
¡Учителям –предметникам Челак Е.П., Капсамун Н.А., Кывыржик М.Г. Бургуван В.С., Куру Е.П., Екмекчи Л.С., Дириволкова С.П. — взять на особый контроль/поддержку и помощь учащихся, мотивированных к обучению(организовать с ними дополнительную внеклассную деятельность с целью повышения интереса к предмету и успеваемости по предмету).Вести строгий учет дополнительной деятельности(журнал учета, пртфолио достижений)
¡Регулярный(ежемесячный) мониторинг ситуации с учащимися с одной «7» и «8».(отв классные руководители и зам дир по УВР)
¡Организация педагогических консилиумов по вопросам успеваемости в каждом классе.(отв зам по УВР ежемесячно))
¡Организация научно-исследовательской деятельности педагогов по темам самообразования.(отв зам дир по УВР , регулярно)
¡Участие в национальных и региональных ученических и педагогических конкурсах.(отв учителя-предметники, в течении 2 семестра)
¡Регулярный мониторинг работы учителей над повышением качества знаний и работа с мотивированными учащимися. .(отв зам дир по УВР, регулярно))
¡Персональный контроль преподавания следующих дисциплин: румынский язык, математика, физика, ИКТГН. .(отв зам дир по УВР, регулярно))
¡Мониторинг преподавания предметов интегрированных курсов.(отв зам дир по УВР, регулярно))
¡Мониторинг преподавания предметов, подключенных к пилотному проекту мультилингвального обучения. .(отв зам дир по УВР, регулярно))
¡Анкетирование учащихся о степени удовлетворенности уровнем преподавания дисциплин учебного плана.(от зам дир по ВР, апрель))
¡Привлечение родителей и представителей сообщества к продвижению и распространению образовательных продуктов гимназии(отв классные руководители , постоянно)
¡Подготовить и провести внеклассные мероприятия по гендерному воспитанию в каждом классе. (отв классные руководители, в течени второго семестра) Разработать график проведения мероприятий(отв зам дир по ВР, январь)
¡Организовать и провести открытые уроки по ДНВ/Развитие личности и гражданское воспитание/ развитие личности по гендерному воспитанию.
¡Регулярный мониторинг уровня преподавания дисциплин ДНВ/Развитие личности и гражданское воспитание/ развитие личности
¡Принимать активное участие в региональных онлайн конкурсах.
¡Организовать тематические конкурсы (художественные, рисунки, стихи, сочинения, поделки и т.д) по продвижению гендерного образования.
¡Продолжать реализовывать все мероприятия дорожных карт Программы по расширению сферы употребления гагаузского языка, Плана мероприятий юбилейного года и пилотному проекту по мультилингвальному обучению.