Заседание Административного совета

ПРОТОКОЛ «    18    «        10           2023  № __03_ Заседания административного совета Председатель-  Стоянова Е.Д.Секретарь – Кывыржик В. Присутствовали: ___8__ человек Отсутствовали: ___3___ человек Повестка дня:
  ОКТЯБРЬ
Система социально-психологической помощи обучающимся. О ряде мероприятий по осуществлению социальной выплаты для учащихся 1-9 классов Деятельность ресурсного центра Зам. директора по ВР
Занятость учащихся во внеурочное время Зам. директора по ВР
Соблюдение      техники      безопасности      в кабинетах           учащимися, учителями, техперсоналом и во время проведения строительных работ. Завхоз
Всеобуч. Работа с обучающимися группы «риска» Зам. директора по ВР  
Вопросы аттестации  учителей.(составление плана-программы мониторинга деятельности, оформление материалов портфолио) Зам. директора по УВР
Реализация программы «Преемственность и адаптация»  в 1, 5 классах Зам. директора по УВР
Работа над методической темой гимназии. Зам. директора по УВР
Подготовка гимназии к зимнему периоду Завхоз
Работа научного общества учащихся (подготовка к научно-практической конференции старших и младших школьников, определение тематики исследовательской деятельности) Зам. директора по УВР  
Работа по подготовке и проведению внеклассной деятельности. Юбилейные даты. Об участии родителей учащихся в воспита­тельных мероприятиях Зам. директора по ВР
Реализация проекта реконструкции крыши гимназии бухгалтер
  Принятые решения:
Система социально-психологической помощи обучающимся. О ряде мероприятий по осуществлению социальной выплаты для учащихся 1-9 классов Деятельность ресурсного центра В рамках исполнения Закона АТО Гагаузия  «О социальной выплате для учащихся публичных учреждений образования» № 17 от 31 августа 2022 года, а также с целью организации осуществления социальной выплаты для учащихся публичных учреждений образования и обеспечения безопасности при получении финансовых средств Административный совет ПУ гимназии им Фёдора Ангели с. Гайдар Утвердить список получателей социальная выплаты в виде денежной компенсации, сформированного на основании поступившего /зарегистрированного в адрес администрации УЗ заявления (Приложение). Назначить ответственное лицо для формирования необходимого пакета документов  в банк, согласно утвержденного списка получателей;(отв секретарь и бухгалтер) Назначить ответственных лиц (классных руководителей) о информировании получателей о дате поступления финансовых средств в виде  социальной выплаты для учащихся I- IX. Выплатить в период октября 2023г.
Итоги результатов экзаменационной сессии (региональные результаты) Принять к сведению информацию о рейтинговых результатах среди учебных заведений. Ориентировать на повышение среднего балла и качества знаний учащихся. Учесть рекомендации ГУО АТО Гагаузии и отразить их при подготовке к экзаменационной сессии 2024.
Соблюдение      техники      безопасности      в кабинетах           учащимися, учителями, техперсоналом и во время проведения строительных работ. Провести мониторинг соблюдения ТБ в кабинетах (отв медсестра период ноябрь) В связи с началом строительных работ провести инструктажи с учащимися о безопасном поведении учащихся и изменении маршрутов и зон отдыха (отв классные руководители.) Обеспечить дежурство сотрудников во избежание травм.(отв директор)
Всеобуч. Работа с обучающимися группы «риска» Провести оценку рисков и определить меры оказания помощи. (отв зам дир по ВР) Подготовить список учащихся в группе риска» к утверждению
Вопросы аттестации  учителей. Составление плана-программы мониторинга деятельности, оформление материалов портфолио(отв учителя) Проведение мониторинга деятельности аттестуемых педагогов(отв зам дир по УВР) Приглашение родителей на открытые мероприятия.
Реализация вопросов Преемственность и адаптация»  в 1, 5 классах Посещение уроков с целью определения уровня прохождения адаптации. Оформление справки и презентация на педсовете.(отв зам дир по УВР) Организация бесед с родителями по вопросам адаптации(отв зам дир по ВР) Проведение анкетирования учащихся и родителей по адаптации (отв классные руководители)
Работа над методической темой гимназии. Целенаправленно ориентировать учителей и учащихся на процесс оценивания, взаимооценивания и самооценивания (отв учителя-предметники, регулярно на уроках и во внеклассной деятельности)
Подготовка гимназии к зимнему периоду Проверить системы: водоснабжения, электроснабжения, отопления (отв завхоз) Изучить вопрос обеспечения топливом на отопительный сезон(отв завхоз)
Работа научного общества учащихся Подготовка к научно-практической конференции старших и младших школьников, определение тематики исследовательской деятельности (отв учителя-предметники)
Работа по подготовке и проведению внеклассной деятельности. Юбилейные даты. Об участии родителей учащихся в воспита­тельных мероприятиях Подготовить и провести мероприятия, приуроченные к памятным датам: Aaçlık – 19.10.2023, (отв Кочанжи Н.П.), Ф.Ангели – 24.10.2023 (отв Чебан Л.Г.) Пригласить родителей на внеклассные мероприятия. Организовать и провести презентацию книги П.Чеботаря (отв зам дир по ВР октябрь – ноябрь 2023) Привлечь общественность к данным мероприятиям (отв родительский комитет и администрация гимназии.)  
Реализация проекта реконструкции крыши гимназии Привлечь собственника/примарию для проведения оценки материалов демонтажа крыши столовой(отв завхоз) Организовать и изыскать подсобные помещения для строителей(отв  завхоз) Выставить ограждения на территории гимназии, в целях недопущения несчастных случаем.(отв завхоз)
Подготовка к тематической проверке: Тематический контроль качества преподавания учебных дисциплин ( по линии ГУО АТО Гагаузии) Подготовить материалы портфолио дидактических кадром (отв все преподаватели) Своевременно оформлять классные журналы на образовательной платформе (отв учителя-предметники) Осуществлять качественную подготовку и проведение уроков с акцентом на использование интерактивных технологий и объективную оценку учащихся.(отв учителя-предметники) Осуществить все мониторинговые мероприятия (справки) в соответствии с ВШК (отв зам дир по УВР) Детально изучить и довести до сведения учителей и родителей Памятку проверки (отв зам дир по УВР)
    Председатель  Административного  совета                                   Стоянова Е.Д. Секретарь Административного  совета                                                 Кывыржик В.Г