Педагогический совет
Педсовет
Итоги учебно-воспитательного процесса за период первого семестра
2024-2025 учебный год
ПУ гимназия им Ф.Ангели с. Гайдар
Дата проведения 02 января 2025 год
Повестка дня
- Реализация Индивидуального учебного плана в гимназии им Ф.А.Ангели в 1 семестре 2024-2025 учебного года(этапы и виды деятельности) (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
- Итоги и уровень реализации задач годового планирования деятельности учебного заведения в рамках стандартов качества за 1 семестр в 2024-2025 учебном году. (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
— Результаты успеваемости в начальном звене и гимназическом звене за 1 семестр в 2024-2025 учебном году. (зам директора по УВР Чебан Л.Г.)
- Реализация образовательных проектов:
— Пилотный проект по многоязычному обучению (заместитель директора по УВР)
— Экспериментальная площадка по внедрению проекта куррикулума по дисциплине «Гагаузский язык и литература» в 1 классе.
— Программа деятельности гимназии им Ф.А.Ангели, направленная на расширение сферы употребления гагаузского языка (реализация дорожной карты) (заместитель директора по ВР)
- Реализация задач воспитательной деятельности в гимназии за 1 семестр в 2024-2025 учебном году. (зам директора Стоянова Е.Д.)
- Итоги финансового года. Реализация бюджета учебного заведения. (бухгалтер Беженарь Т.С.)
- Резолюция педсовета.
- Решение педсовета
- Организовать целенаправленную деятельность всех специалистов в ресурсном центре. Обеспечить доступ учащихся и педагогов к услугам в ресурсном центре. (отв председатель МВК)Обеспечить организацию дополнительной(индивидуальной) работы с учащимися разного уровня в рамках предметных олимпиад и образовательных проектов. Ориентировать учащихся и подготовить проектно-исследовательские работы учащихся по школьным предметам.(ответственные учителя-предметники)Подготовить команду для участия в районной предметной олимпиаде.Организовать работу с учащимися посредством электронных/информационных образовательных ресурсов. (ответственные учителя-предметники)Оформить материалы для СПП по обследованию следующих учащихся гимназии: Беженарь Дмитрий (8 класс),Капсамун Михаил (4 класс). (отв ВДК) Разработать ИУП и Модифицированные куррикулумы для данных учащихся((ответственные учителя-предметники)
Выявление удовлетворенности мотивированных учащихся (анкетирование). (зам дир по ВР)
Организовать и провести открытые уроки по ДНВ/Развитие личности и гражданское воспитание/ развитие личности с отражением вопросов гендерного воспитания. (ответственные учителя-предметники)
Регулярный мониторинг уровня преподавания дисциплин ДНВ/Развитие личности и гражданское воспитание/ развитие личности (зам директора по УВР)
Принимать активное участие в региональных онлайн конкурсах. ). (зам дир по ВР)
Организовать тематические конкурсы (художественные, рисунки, стихи, сочинения, поделки и т.д) по продвижению вежливости и доброты, мужественности и женственности. ). (зам дир по ВР)
Продолжать реализовывать все мероприятия дорожных карт Программы по расширению сферы употребления гагаузского языка и пилотному проекту по мультилингвальному обучению. ). (зам дир по ВР)
Организация среды общения на гагаузском, русском и румынском языках на и вне урочной деятельности. (отв классные руководители и учителя филологи)
Разработка и реализация алгоритма деятельности с мотивированными учащимися. Реализация алгоритма деятельности с учителями по работе с мотивированными учащимися.(отв зам по УВР в течении 2 семестра)) Повышение среднего балла каждого ученика. Повышение % качества знаний каждого класса.(от учителя –предметники.) Использование современных образовательных платформ и программ в ежедневной педагогической деятельности(отв учителя-предметники)
Учителям –предметникам взять на особый контроль/поддержку и помощь учащихся, мотивированных к обучению(организовать с ними дополнительную внеклассную деятельность с целью повышения интереса к предмету и успеваемости по предмету).Вести строгий учет дополнительной деятельности(журнал учета, пртфолио достижений)
Регулярный(ежемесячный) мониторинг ситуации с учащимися с одной «7» и «8».(отв классные руководители и зам дир по УВР) Организация педагогических консилиумов по вопросам успеваемости в каждом классе.(отв зам по УВР ежемесячно))
Регулярный мониторинг работы учителей над повышением качества знаний и работа с мотивированными учащимися. .(отв зам дир по УВР, регулярно)) Мониторинг преподавания предметов, подключенных к пилотному проекту мультилингвального обучения. .(отв зам дир по УВР, регулярно)) Мотивация сотрудников через оценку деятельности, определение процента и выплаты надбавки за достижения.
Организация и проведение предтестирования по экзаменационным предметам в начальном (4 класс) и гимназическом (9 класс) циклах по линии администрации в период 2 семестра: .(отв зам дир по УВР, регулярно)) Анкетирование учащихся о степени удовлетворенности уровнем преподавания дисциплин учебного плана.(от зам дир по ВР, апрель))
Привлечение родителей и представителей сообщества к продвижению и распространению образовательных продуктов гимназии(отв классные руководители , постоянно)
Реализация дорожных карт Программ научно-экспериментальной деятельности: по мультилингвальному обучению,, по расширению сферы употребления гагаузского языка.(все педагоги, в течении 2 семестра) Реализация дорожной карты Комплексной программы по совершенствованию мастерства педагогов, аттестации/внутренней оценке.(отв зам дир по УВР, регулярно)
Оформление и постоянное пополнение материалов электронной учительской и электронной методической базы гимназии.(отв зам дир по УВР в течении 2 семестра) Участие в проектах гражданского бюджета села по созданию зон отдыха в здании гимназии
Экономия (оптимизация классов, деления классов и учебных часов) финансов, участие в грантовых проектах по оснащению гимназии, покрытие дефицита бюджета.