Внеклассное мероприятие по дисциплинам: история и гражданское воспитание

07.04.2022. Внеклассное мероприятие в гимназическом звене по дисциплинам: история и гражданское воспитание/развитие личности. Были представлены 13 проектов исследовательской деятельности учащихся, которые имели широкий диапазон во временном отрезке, презентовались страницы истории разных стран, а также были охвачены вопросы булинга и волонтерства.
Участники: учащиеся 5-9 классов.
Руководитель и организатор: преподаватель истории и гражданского воспитания Топал Татьяна Степановна
Так держать! Дальнейших творческих успехов!
Благодарим всех участников за интересные проекты!

Сотрудничество с Федерацией футбола РМ

Гимназия осуществляет тесную связь с Федерацией футбола РМ и в рамках данного проекта были представлены результаты работы с учащимися начального звена.В рамках внутришкольного контроля был посещен урок физкультуры в 4 классе по теме «Элементы футбола» Преподаватель Терзи Сергей Васильевич.

Фестиваль проектно-исследовательских работ

07.04.2022 в гимназии был организован и проведен фестиваль проектно-исследовательских работ учащихся гимназического звена. Проекты были представлены по следующим направлениям/дисциплинам: математика, история и гражданское воспитание, гагаузский язык и литература, румынский язык, английский язык, русский язык и литература, физика, география, биология.

Проекты охватывали широкий спектр проблем, представлены интересные идеи и решения.

(больше…)