Уважаемые родители!

Гимназией имени Ф. А. Ангели объявляется зачисление учащихся в 1 класс на 2015 – 2016 учебный год.

ГРАФИК ЗАЧИСЛЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Период Деятельность
Подготовка к зачислению в начальное образование
1 марта – 31 мартаОбъявление и размещение на сайте учебного заведения плана по зачислению, количества выделенных классов/мест по каждому учебному заведению.Размещение в учебном заведении и на его сайте информации, отражающей специфическую деятельность 1 класса (возможность организации групп продленного дня, фотографии помещения, в котором организуется деятельность, и др.).
1 января- 31 мартаОрганизация встреч в дошкольном учреждении с целью информирования и консультации родителей детей из детского сада, которые в соответствующем учебном году пойдут в 1 класс.
1 марта — 30 апреляОрганизация  “Дня открытых дверей”
2 мая – 31 маяРазмещение, по просьбе родителей, плана по определению уровня психомоторного развития детей, в соответствии с положениями методологии.
1 июня -31 августаОсуществление процесса по определению уровня психомоторного развития детей, достигших школьного возраста.
1 июня – 30 июняПисьменное сообщение результата оценивания уровня психомоторного развития ребенка родителю, запросившему данное оценивание.
                           Заполнение и утверждение заявлений о зачислении в 1 класс
1 марта – 31 мартаРазмещение в здании учебного заведения и на сайте плана по заполнению заявлений о зачислении в начальное образование.
1 апреля – 30 апреляПодача, заполнение и заверение родителями/законными представителями заявлений о зачислении в гимназию
Первый этап зачисления в 1 класс
2 мая – 31 маяРаспределение комиссией учебного заведения детей  в окружное учебное заведение, запрошенное  родителями, указавшими данный факт в заявлении о зачислении.
15 июняРазмещение в учебных заведениях и  на сайте  списка зачисленных кандидатов, количества свободных мест и списка детей, не зачисленных после первого этапа.
Второй этап зачисления в 1 класс
15 июняПодача, заполнение и утверждение заявлений о зачислении для детей, не зачисленных ни в одно учебное заведение в ходе предыдущего этапа, или не принявших участие в 1 этапе.
июнь – августОрганизация процесса по определению степени психомоторного развития
30 июняРазмещение в  учебном заведении списков детей, зачисленных в 1 класс.
Запись детей 7 — летнего возраста, не зачисленных в ходе первых двух этапов
1 июля – 28 августаПодача заявления родителями/законными представителями, запрашивающими зачисление ребенка в окружное учебное заведение.
1 августа -28 августаРазмещение в каждом учебном заведении окончательных списков детей, зачисленных в 1 класс.

МЕТОДОЛОГИЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС