В этом году гимназия им. Ф.А.Ангели села Гайдар получила бесценные дары из России.

29.06.2015 был завершен проект по оснащению кабинета русского языка и литературы и читальный зал библиотеки, реализованный при финансовой поддержке и сотрудничестве с

Государственным унитарным предприятием города Москвы «Московский центр международного сотрудничества» (ГУП «МЦМС»).

Оборудованные и обновленные кабинеты радуют глаз оригинальной мебелью, дизайн которых был сохранен в соответствии с оформлением русских центров во всем мире.

Техническое оснащение и удобство позволит учителям и библиотекарю целенаправленно использовать современное оборудование в целях повышения качества образования учащихся гимназии. А круглый стол читального зала будет собирать широкий круг читателей и почитателей русского языка и литературы.

На церемонии открытия присутствовали Депутат Парламента Ф.Н.Гагауз, примар села Киося И.Г., председатель общественного объединения «Дражба» Капсамун Г.Г., представители общественности, педагоги, родители и учащиеся. Ф.Н.Гагауз обратил внимание на непосредственных «именинников» события: общественное объединения «Единая Гагаузия», Российское Посольство в РМ, Московское правительство — благодаря их слаженной работе стал возможным этот благородный жест дружеской поддержки в целях распространения и развития русского языка и литературы и налаживания братских взаимоотношений между нашими народами. Русский язык весьма востребован: это не только язык обучения, это  второй родной для нас гагаузов.

Мы выражаем благодарность нашим друзьям из России и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Слова искренней признательности звучат и в адрес Депутата Парламента РМ Ф.Н.Гагауз, который инициировал и организовал данный проект.

Спасибо!

Директор гимназии им Ф.А.Ангели  /  Кочанжи Н.П.

фото отчёт