Установочный педсовет 06.09.2021

В гимназии им Ф.А.Ангели был организован и проведен Установочный педсовет, где были рассмотрены следующие вопросы:

žУтверждение Индивидуального учебного плана гимназии им Ф.А.Ангели на 2021-2022 учебный год.

žОзнакомление и утверждение Плана работы гимназии им Ф.А.Ангели на 2021-2022 учебный год

Рассмотрение вопросов функционирования гимназии в условиях пандемии, связанной с COVID – 19

žИзучение и рассмотрение вопроса о внедрении элементов пилотного проекта по Мультилингвальному обучению.

žРассмотрение вопроса о работе с образовательной платформой Studii.md. Оформление электронных и бумажных журналов.

žУтверждение состава комиссий учебного заведения(админсовет, аттестационная комиссия, методсовет, ВМК, методические комиссии)

žУтверждение расписания уроков, графика работы гимназии на 2021-2022 учебный год.

žУтверждение уточненного списка аттестуемых педагогов и менеджеров.

Разное.

РЕШЕНИЕ ПЕДСОВЕТА

žУтвердить Годовой план работы гимназии им Ф.А.Ангели с. Гайдар на 2021-2022 учебный год

žУтвердить Индивидуальный учебный план работы в 2021-2022 учебном году.

žОрганизовать деятельность гимназии согласно первой модели обучения со 100 % присутствие учащихся в гимназии.

žПри организации деятельности и оформлении календарно-тематического планирования всем педагогам принять во внимание и основываться на разработанных Методических рекомендациях МОКИ по организации образовательного процесса в условиях пандемии.(отв учителя-предметники, период сентябрь)

žРассмотрение вопросов календарно-тематического планирования на заседаниях МК)( отв рук МК, период сентябрь)

žКаждому педагогу работать над продолжением повышения компьютерной грамотности  и совершенствовании ИТ компетенции. (в течении года)

žУтвердить расписание уроков(прил №1), графика работы гимназии  и распределения рабочего времени дидактических кадров, согласно Инструкций.(  прил №3) на 2021-2022учебный год.

žУтвердить уточненный список аттестуемых педагогов

žУтвердить составы : школьной аттестационной комиссии, ВМК, МС, МК, Административного совета, Оценочной комиссии.

žРазработать и утвердить Программу деятельности гимназии по мультилингвальному обучению, направленную на расширение сферы употребления гагаузского, румынского и русского языков на уроках и во вне учебной деятельности.(отв рабочая группа период сентябрь/октябрь)

žРегулярно оформлять и использовать все инструменты на образовательной платформе Studii.md . В период 2021-2022 учебного года считать обязательным заполнение электронных и бумажных журналов(отв вес педагоги, период в течении года.)