Участие в онлайн встрече13 февраля 2023 год

Институт стратегических инициатив (IPIS) внедряет проект «Продвижение социальной сплоченности в Республике Молдова посредством изучения гагаузского и государственного языков в АТО Гагаузия».

В рамках проекта команда местных и международных экспертов разработала Оценку положения дел с изучением гагаузского и государственного языков в АТО Гагаузия и Дорожную карту по внедрению рекомендаций, основанные на анализе соответствующего законодательства, в том числе международных стандартов, а также политик и программ правительства и властей автономии, направленных на решение данных вопросов.

Представители  Института стратегических инициатив (IPIS) представят основные результаты исследования – педагогам, менеджерам учебных заведений, страшеклассникам и родителям из АТО Гагаузия.

13 февраля 2023 год

Тема онлайн встречи с педагогами, старшеклассниками и родителями следующая — «Перспективы внедрения многоязычного образования на примере изучения государственного и гагаузского языков в АТО Гагаузия».

презентация из опыта работы по МО