Педагогический совет по итогам учебно-воспитательной работы за 1 семестр 2025-2026
Педагогический совет
по итогам учебно-воспитательной работы
в ПУ гимназии им Фёдора Ангели с. Гайдар
за 1 семестр 2025-2026 учебный год
Дата проведения 05.01.2026
Повестка дня педсовета
Итоги реализации задач годового планирования деятельности учебного заведения в рамках стандартов качества за 1 семестр в 2025-2026 учебном году. (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
- — Результаты успеваемости в начальном звене и гимназическом звене
Реализация образовательных проектов:
- Пилотный проект по многоязычному обучению .
- Программа деятельности гимназии им Ф.А.Ангели, направленная на расширение сферы употребления гагаузского языка (реализация дорожной карты) (заместитель директора по УВР Стоянова Е.Д.)
- Реализация задач воспитательной деятельности в гимназии за 1 семестр(зам директора по УВР Стоянова Е.Д.)
- Ознакомление и разработка Политики предотвращения насилия в учебном заведении. (директор гимназии Кочанжи Н.П.)
- Использование образовательных платформ для подготовки учащихся к национальным выпускным экзаменам (преподаватель румынского языка Екмекчи Л.С.)
- Итоги финансового года. Реализация бюджета учебного заведения. (бухгалтер Беженарь Т.С.)
- Решение педсовета
- Реализация Плана действий по подготовке учащихся к экзаменационной сессии 2026. Организация работы в рамках коррекционных программ по румынскому языку и математике.
- Обеспечить организацию дополнительной(индивидуальной) работы с учащимися разного уровня в рамках предметных олимпиад и образовательных проектов. Ориентировать учащихся и подготовить проектно-исследовательские работы учащихся по школьным предметам.(ответственные учителя-предметники)Подготовить команду для участия в районной предметной олимпиаде. Организовать работу с учащимися посредством электронных/информационных образовательных ресурсов. (ответственные учителя-предметники)
- Повышение среднего балла каждого ученика. Повышение % качества знаний каждого класса.(от учителя –предметники.) Использование современных образовательных платформ и программ в ежедневной педагогической деятельности(отв учителя-предметники) Оформление и постоянное пополнение материалов электронной учительской и электронной методической базы гимназии.(отв зам дир по УВР в течении 2 семестра)
- Учителям –предметникам взять на особый контроль/поддержку и помощь учащихся, мотивированных к обучению(организовать с ними дополнительную внеклассную деятельность с целью повышения интереса к предмету и успеваемости по предмету).Вести строгий учет дополнительной деятельности(журнал учета, пртфолио достижений)
- Регулярный мониторинг преподавания предметов, подключенных к экспериментальной деятельности и пилотным проектам: Методология КОД в начальном звене, Куррикулум по гагаузскому языку в 1-4 классах, Программа МО, Куррикулумм по ИКТГН в гимназическом цикле, Учебное пособие по ДНВ на гагаузском языке в 1 классе.
- Создать рабочую группу с участием учителей, учащиххся, родителей и представителей социальной службы по разработке Политики предотвращения насилия в ПУ гимназии им Ф.Ангели с. Гайдар (отв координатор, период январь-февраль).
- Привлечение родителей и представителей сообщества к продвижению и распространению образовательных продуктов гимназии(отв классные руководители , постоянно)
- Реализация дорожных карт Программ научно-экспериментальной деятельности: по мультилингвальному обучению,, по расширению сферы употребления гагаузского языка.(все педагоги, в течении 2 семестра)
- Участие в проектах гражданского бюджета села по созданию зон отдыха в здании гимназии
- Презентация директора
- Презентация заместителя директора по УВР
- линк для подготовки к экзаменам



