Итоги внедрения новой образовательной платформы Studii.md

• Гимназия им Ф.А.Ангели в 2020-2021 учебном году стала целенаправленно внедрять новую образовательную платформу Studii.md.
  • Педагогический коллектив гимназии был проконсультирован и в
  • течении года, на основе коррекции страниц и инструментов платформы, усвоил и внедрил в практику деятельности все инструменты образовательной платформы(электронные дневники, заполнение журнала, вложения и коментарии, расписание уроков и домашнее задание, статистика школы и отчеты и др.)
  • Данная платформа также позволяет организовать обратную связь с учащимися и доступ родителей к электронному дневнику, мониторингу успеваемости и посещаемости.

Результаты эксперимента по выявлению уровня сформированности и владения гагаузским языком.

С целью определения состоянии обучения диалогической речи учащихся 5 — 9 классов на уроках гагаузского языка и литературы нами был проведен констатирующий эксперимент в образовательных учреждениях АТО Гагаузии. В эксперименте принимали участие учащиеся 5-9 классов, родители и учителя следующих населенных пунктов: Гайдар, Казаклия, Баурчи, Бешгиоз, Томай, Чадыр-Лунга.В общей сложности были задействованы 190 учащихся  и 180 родителей, 23 преподавателя гагаузского языка и литературы.Эксперимент был проведен в ноябре-декабре 2020 года.С целью определения уровня сформированности диалогической речи у обучающихся были использованы следующие методы для диагностики оценивания уровня владения диалогической речью:
(больше…)